Первая победа Нимена

Американская команда вновь праздновала победу на трассах горнолыжного курорта Валь Гардена (Италия), но явного фаворита воскресной гонки сменил другой американец - Стивен Нимен.

Это первая победа 24-летнего горнолыжника на этапах Кубка мира. До этого лучший результат он показал в скоростном спуске в Бивер-Крик, где он финишировал третьим.

ski

Швейцарец Дидье Куш, который показал лучший результат в тренировке финишировал вторым, а Фриц Штробль наконец подарил Австрии место на пьедестале почета и финишировал на третьем месте.

Миллер, победивший на трасcе в Бивер-Крик и показавший поразительное мастерство вчера в супергиганте, шел по трассе с абсолютно лучшим временем, но на последнем отрезке потерял равновесие и смог финишировать лишь 14-ым.

Другой американец. Марко Салливан стартовал одним из первых, но смог в итоге остаться четвертым с результатом 1:56.96.

Херманн Майер стал вторым в австрийской команде, но его время 1:57.16 принесло ему лишь восьмое место. Остальные австрийцы не попали в первые пятнадцать - Вальххофер - 16-ый, Кроель - 22-ой, Грубер - 24-ый и Груггер лишь 31-ый.

Марко Бушель из Лихтенштейна, победивший в Лейк-Луиз и в Валь Гардена в прошлом году, финишировал седьмым.

Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии опять приехал в хороших очках - он шестой. Петер Филл из Италии - пятнадцатый. Бенджамин Райх из Австрии скоростной спуск в Валь Гардене не поехал - видимо, решил сберечь силы для следующих гонок. Завтра и в понедельник в Альта Бадья (Италия) - слалом-гигант и слалом.

Наш Саша Хорошилов финишировал третьим с конца - 51-ым, но ухитрился обойти знаменитого швейцарца Дидье Дефаго. Результат Хорошилова - 2:02.51.