Лидер общего зачета Марко Одерматт (Швейцария) пропустит субботний скоростной спуск в Китцбюэле (Австрия). Сегодня он серьезно ошибся во время гонки, чудом не упал, в итоге завершил соревнования за пределами первой тридцатки, 54-м, проиграв Крихмайру больше трех секунд.
После ошибки на крутом участке он дернул колено и решил пропустить завтрашний скоростной спуск в Китцбюэле. Финишную зону швейцарец покинул заметно прихрамывая.
"Я рад, что не улетел в сетки. Но сейчас мне нужно сначала немного привести в нормальное состояние свое колено и дальше посмотреть, что будет", - сказал Марко после финиша. О возможной травме стало известно уже после того, как Одерматт покинул финишную зону.
Швейцарская лыжная федерация сообщает, что в ближайшее время Марко пройдет детальное обследования. Более подробная информация последует позже.
Марко Одерматт лидирует с большим отрывом в общем зачете Кубка мира и до сегодняшней гонки занимал второе место в зачете скоростного спуска. После своей победы на домашней трассе Винсент Крихмайр переместился на второе место в зачете дисциплины и теперь проигрывает Александру Амодту Кильде 101 очко. Завтра в Китцбюэле пройдет второй скоростной спуск на "Штрайфе" – последняя перед чемпионатом мира гонка в этом виде.
Фото: кадры телеканала Eurosport
18:03 20.01.23
Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.
Материалы по теме:
Кубок мира по горным лыжам: расписание
Результаты Кубка мира по горным лыжам
Кубок мира: общий зачет и зачеты в дисциплинах
Чемпионат мира по горным лыжам (2023)