Одна из самых талантливых и подающих надежды австриек, Джессика Депаули, объявила о завершении своей спортивной карьеры. О неожиданном решении спортсменки стало известно от австрийской сборной. Джессика Депаули (ей 21 год) в 2011 году выиграла Кубок Европы и считалась одной из самых перспективных и талантливых горнолыжниц Австрии. В 2011 году она выиграла 10 гонок Кубка Европы в четырех дисциплинах: слалом, гигантский слалом, суперкомбинация и супергигант. Выиграв Кубок Европы в общем зачете, Джуссика в том сезоне опередила свою ближайшую конкурентнку, итальянку Лизу Агерер, на 550 очков. Кроме того, она завоевала золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров в Кран-Монтане (Швейцария).
После столь удачного сезона австрийка начала выступать в Кубке мира по горнолыжному спорту, ей удалось набрать очки в девяти гонках. Ее лучший результат в слаломе - 18-е место в гонке в немецком Офтершванге, в марте этого года. Лучшие результаты Джессика показывала именно в слаломе - в 9 гонках Кубка мира она входила в тридцатку лучших, в том числе - в семи слаломных соревнованиях.

"Я много думала о то, куда мне двигаться дальше. За моим решением стоят некоторые личные причины, и я больше не хочу соревноваться. Я не получаю удовольствия от гонок, и в настоящее время я предпочла бы не говорить о том, что будет дальше. Мне хотелось бы пока не рассказывать о своих ближайших планах," - сказала Депаули, отвечая на шквал вопросов о том, чем вызвано столь необычное решение.
Тренер австрийки Юрген Крихбаум пытался уговорить горнолыжницу передумать, но это ему не удалось. Горнолыжный мир расстроен неожиданным уходом талантливой спортсменки, и, в то же время, все желают Джессике удачи и успехов на выбранном пути.