главная главная Telegram dzen vk фотографии горнолыжных курортов горнолыжные курорты
новостигорнолыжные курорты кубок мирачемпионат мира 2025отзывыгорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмиконтакты
 
 


Клеман Ноэль: "Сумасшедший день!"

Не менее непредсказуемой получилась сегодня и мужская гонка – слалом в Адельбодене. Швейцарский курорт вновь решил испытать на прочность горнолыжников, на этот раз в "меню" был сильный туман и плохая видимость. У француза Клемана Ноэля – очень сложные взаимоотношения c Chuenisbärgli: в битве между ним и трассой до сегодняшнего дня был счет 5:2 в пользу Адельбодена. Француз лишь два раза финишировал в слаломе на швейцарском курорте: в 2019 году он был вторым, в 2021 – восьмым. С тех пор он методично сходил с дистанции в первой попытке, три года подряд. Но сегодня все было по-другому.

Кубок мира

Преодолевая туман, снег и одну из самых крутых трасс на этапе Кубка мира, Ноэль справился со своими сомнениями и выиграл слалом на знаменитом швейцарском курорте. Несмотря на серьезную ошибку во втором заезде, Клеман , одержал третью победу в сезоне, опередив Лукаса Пинейру Браатена (+0.02) и Хенрика Кристофферсена +0.14 с).

«Адельбоден всегда давался мне нелегко», – признался Ноэль, который в последнее время выступает после травмы лодыжки. «Впервые я был здесь на подиуме в 2019 году, но с тех пор мне было очень трудно. Теперь я могу с уверенностью сказать, что очень люблю Адельбоден, и сегодня это была действительно невероятная победа для меня».

Ноэль едва не упал наверху, допустив большую ошибку, но сумел прийти в себя и быстро восстановил скорость на самом крутом участке дистанции. "На крутом участке я думал: "Ладно, все, ошибка слишком серьезная", но в конце я постарался сосредоточиться и попытался пройти финишный отрезок как можно сильнее. Я был очень удивлен, когда увидел зеленый свет на финише".

Лукас Пиньейру Браатен (Бразилия) сегодня провел очень хорошую вторую попытку и впервые после возвращения поднялся на подиум в слаломе. Швейцарская публика горячо приветствовала Лукаса, умеющего не прятать свои эмоции.

Кубок мира

"Я живу ради таких моментов. Стоять сегодня перед десятками тысяч прекрасных болельщиков здесь, в Адельбодене, и быть в центре этого шоу – вот почему я делаю то, что делаю. Я просто безмерно благодарен вам," – сказал Лукас.

Его бывший товарищ по команде Хенрик Кристофферсен набрал 60 очков, заняв третье место и вышел в лидеры в зачете Кубка мира в слаломе. "Когда занимаешь третье место, это очень хороший день. Конечно, 14 сотых – это очень мало, все было возможно, но это жизнь, это лыжи, это спорт на открытом воздухе, и эти два парня передо мной были очень хороши," – сказал Кристофферсен. Клеман Ноэль поднялся на второе место в слаломном зачете, обойдя Лоика Мейяра. Швейцарец из-за неудачного выступления на домашней трассе потерял красную майку лидера и опустился на третье место.

Кубок мира

Немец Линус Штрассер завершил гонку четвертым, Фабио Гштрайн – пятым, у обоих – лучший результат в сезоне. Штрассер был вторым после первой попытки, но второй заезд получился у него не так хорошо, как ему хотелось бы. Главным неудачником сезона вновь оказался Мануэль Феллер – он лидировал после первого заезда, но сошел с трассы незадолго до финиша. У Феллера в этом сезоне нет ни одного подиума, в шести слаломах он не финишировал четыре раза.

Кубок мира

А Клеман Ноэль успел насладиться минутами славы – он выиграл третью гонку в сезоне. "Я знаю, что сегодня вы пришли посмотреть на гигант, так что мне очень жаль, что так получилось", – сказал он в интервью на финише. "Но я надеюсь, вам понравилось шоу".

Фото: кадры телеканала Eurosport

17:48 11.01.25

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.

Материалы по теме:

Кубок мира по горным лыжам: расписание
Результаты Кубка мира по горным лыжам
Кубок мира: общий зачет и зачеты в дисциплинах
Чемпионат мира по горным лыжам (2025)




Другие новости
 
   Федерика Бриньоне: "Я сделала это!"
   Туманный слалом
   По короткому маршруту: скоростной спуск в Санкт-Антоне
   В обратном порядке: первая попытка слалома в Адельбодене
   Отмененному гигантскому слалому нашли место
   Альберт Попов: "Мечта сбылась!"
   При свете софитов: развязка слалома в Мадонне
   Итальянская классика: слалом в Мадонне
   Гонки в Адельбодене поменяли местами
   Даниэла Чеккарелли опровергла возвращение дочери под флаг Италии
   Ближайшие гонки  

Кубок мира
по горным лыжам


Зёльден (Австрия)

Открытие сезона

25 октября – гигантский слалом (женщины)
26 октября – гигантский слалом (мужчины)

Общий зачет
Кубка мира


Результаты

   Новое 
горные лыжи
  • Дидье Кюш: "Должно быть интересно!"
  • Драконья гора
  • Затерянный мир
  • Интервью с Дидье Кюшем
  • Энгельберг:
       в погоне за снегом
  • Зальцбург: Моцарт,
       белки и монахи
  • 50 лет вокруг
       Маттерхорна
  • Итальянская классика
  • Церматт: в гости к Wolli
  • Такой разный
       Лейкербад
  • Четыре курорта Японии
  • Обергугль: альпийский бриллиант
  • Вокруг Зёльдена
  • Ароза–Ленцерхайде:
       сладкая парочка
  • В погоне за "Белым цирком"
  • Тест: знаете ли Вы Вале?
  • Швейцарское чудо света
  • Кто такой Grischa?
       Новый тест про Санкт-Мориц
  • Волшебная гора Давоса
  • Альпийский хеппи-энд
  • Чемпионат мира: за сценой
  • Тест: что вас ждет
       в Санкт-Морице?
  • Ненда. Открытка из Вале
  • Тест: швейцарское или нет?
  • Швейцария. Top-10
  • Куда поехать?
       Выбираем страну
  • Март в Красной Поляне
  • 5 лучших курортов
       недалеко от Женевы
  • Кицтбюэль.
       Бои гладиаторов
  • За кулисами Венгена
  •    Полезное  
  • Как приготовить фондю
  • Швейцария: Ski+
  • Курорты Австрии
  • Курорты Франции
  • Курорты Италии
  • Курорты России
  • Швейцария: FAQ

  •    Отзывы и фоторепортажи  
  • Вслед за Кубком мира
  • Австрийские зарисовки
  • Магия Леха
  • Летний Церматт
  • Сказочные Альпы
  • Звенящая Каринтия
  • Алетч Арена
  • Бад Кляйнкирххайм
  • Многоликий Кронплатц
  • Ля Розьер: фото
  • Полюбить Давос
  • Тинь и Валь д`Изер: фоторепортаж
  • Вилларские открытки
  • Ля Плань (Франция): ski aux pieds недорого
  • Питцталь (Австрия)
  • Венген: легендарные гонки
  • На чёрной-черной трассе...
  • Квесты Шладминга
  • Возвращение в Виллар
  • По следам Джеймса Бонда
  • Итальянская картинка
  • Источник вдохновения
  • Грани Маттерхорна
  • Роза Хутор: олимпийская трасса
  • Норвегия: лыжи и фьорды
  • Ишглетерапия
  • Трентино: по следам Боде Миллера
  • Шамони и Аржантьер
  • Италия: суперские Доломиты
  • GPS по-французски
  • Виллар: семейная идиллия
  •    Новые фотоальбомы
       Впечатления 

       новости сайта 
         
      Copyright 2003-2025 ©   Alina Trofimova    Карта сайта   Горнолыжные курорты   
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня