главная главная Telegram dzen vk фотографии горнолыжных курортов горнолыжные курорты
новостигорнолыжные курорты кубок мираотзывыгорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмиконтакты

"Фигуристы были бы счастливы": итоги второй тренировки в Бормио

Горнолыжники вернулись к тренировкам после коротких рождественских каникул, и сегодня в Бормио на одной из самых сложных трасс Кубка мира прошла вторая тренировка скоростного спуска. Сегодня трасса "Стельвио", на которой ежегодно проводится скоростной этап Кубка мира по горнолыжному спорту, была еще более бугристой и ледяной.

Кубок мира

Лучшее время во втором тренировочном заезде показал норвежец Александр Амодт Кильде. Он еще ни разу не побеждал в скоростном спуске в Бормио, и, конечно, рвется к первой в сезоне победе. Норвежец уверенно лидировал на нескольких участках, в итоге он опередил ближайшего преследователя на 32 сотых секунды. Второе время показал швейцарец Нильс Хинтерманн, за ним финишировал Кэмерон Александер (+0,37). Как обычно, очень быстрым был на тренировке француз Сиприен Сарразин (+0,38), вчера у него было лучшее время в первой тренировке. Похоже, что после впечатляющих результатов в Валь Гардене его первый подиум в скоростных дисциплинах уже не за горами.

Лучшим из австрийцев был Даниэль Хеметсбергер, он пятый, в 43 сотых отставания от Кильде. Француз Блез Гизенданнер сегодня был шестым, Кильде он проиграл 57 сотых секунды. Окрыленный победой в Мадонне ди Кампильо Марко Шварц финишировал седьмым, +0,85. Сегодня он опередил своего соперника Марко Одерматта, который тестировал новые лыжи и проиграл 96 сотых норвежцу.

Кубок мира

Среди итальянских горнолыжников лучшее время показал Маттиа Кассе (вчера он финишировал третьим) – он много уступил после отрезка San Pietro и проиграл 1.01 секунды.

Доминик Парис, отпраздновавший первую победу на "Саслонге" в Валь Гардене, сегодня не сильно напрягался на любимой ледяной трассе, он проиграл больше 2 секунд и финишировал 25-м.

Кубок мира

После тренировки он сказал, что настроен оптимистично, хотя признал, что ошибок было многовато. Победитель первого в сезоне скоростного спуска американец Брайс Беннет, похоже, испытывал трудности практически на всем протяжении трассы "Стельвио", которая сегодня была еще более ледяной. Американец проиграл почти 5 секунд и финишировал 55-м.

Многие горнолыжники отмечали, что сегодня состояние трассы было еще более сложным, чем вчера. "Бугристая, ледяная и темная," – так отзывались о "Стельвио" большинство спортсменов. "Фигуристы были бы счастливы," – сказал о состоянии льда на трассе швейцарец Штефан Рогентин, финишировавший 16-м.

Завтра в Бормио состоится скоростной спуск, 29 декабря – супергигант мужского Кубка мира. Начало соревнований – в 13:30 по московскому времени.

15:30 27.12.23

Хотите узнавать новости раньше всех? Подпишитесь на наш телеграм-канал, присоединяйтесь к нашему сообществу ВКонтакте и читайте нас в Яндекс Дзен.