главная главная Telegram dzen vk фотографии горнолыжных курортов горнолыжные курорты
новостигорнолыжные курорты кубок мираотзывыгорные лыжистатьи о лыжахрестораны и спаспа, отдых с детьмиконтакты

Альта Бадия: снова сюрпризы

Первая попытка слалома у мужчин на итальянском горнолыжном курорте Альта Бадия закончилась достаточно неожиданно - сошел с трассы один из сильнейших слаломистов Кубка мира по горным лыжам Бенни Райх (Австрия). Выигравший вчера Калле Паландер (Финляндия) финишировал лишь 17-м, а Боде Миллер (США) вновь не смог проехать трассу до конца и вылетел в самом начале.

ski

После первой попытки лидировал француз Жан-Баптист Гранж. Вторым финишировал Андре Мирер (Швеция), третье время показал его соотечественник Маркус Ларрсон.

Перед стартом сильнейшей пятерки во второй попытке лучшим был Тед Лигети (США), для многих горнолыжников трасса оказалась весьма коварной - сошли Енс Биггмарк (Швеция), Манфред Прангер (Австрия) и ряд других опытных слаломистов. Превосходный результат показал ветеран команды Германии Феликс Нойройтер - он опередил Лигети.

Швед Маркус Ларcсон, претендовавший на победу, не справился с нервами, совершил ряд ошибок и сошел. Не повезло и другому шведу Андре Миреру - хотя он превосходно начал вторую трассу, но в середине он поторопился и наехал на вешку. Ошибся и был дисквалифицирован австриец Марио Матт, один из сильнейших горнолыжников в слаломе.

А лидировавший в первой попытке Жан Баптист Гранж очень уверенно, с хорошим отрывом в 0.74 секунды, прошел трассу и одержал первую в своей карьере победу. До этого его лучшим достижением было третье место в слаломе на Чемпионате мира в Оре.